Кто отвечает за муниципальную квартиру?

• г. Москва

Кто занимается обменом муниципальной квартиры Куда обратиться? Приватизация не возможна. Против дочь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обратитесь в агентство недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Виктор Константинович. к собственнику квартиры и обратитесь в

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В местную администрацию обратитесь.

Статья 72. Право на обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю.

2. Проживающие совместно с нанимателем члены его семьи вправе требовать от нанимателя обмена занимаемого ими жилого помещения по договору социального найма на жилые помещения, предоставленные по договорам социального найма другим нанимателям и находящиеся в разных домах или квартирах.

3. Если между нанимателем жилого помещения по договору социального найма и проживающими совместно с ним членами его семьи не достигнуто соглашение об обмене, любой из них вправе требовать осуществления принудительного обмена занимаемого жилого помещения в судебном порядке. При этом учитываются заслуживающие внимания доводы и законные интересы лиц, проживающих в обмениваемом жилом помещении.

4. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с предварительного согласия органов опеки и попечительства. Органы опеки и попечительства отказывают в даче такого согласия в случае, если обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, нарушает права или законные интересы указанных лиц. Решения органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия принимаются в письменной форме и предоставляются заявителям в течение четырнадцати рабочих дней со дня подачи ими соответствующих заявлений. Предоставление заявителям решений органов опеки и попечительства о даче согласия на обмен жилыми помещениями или об отказе в даче такого согласия может осуществляться через многофункциональный центр.

(в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 133-ФЗ)

5. Обмен жилыми помещениями, предоставленными по договорам социального найма, может быть совершен между гражданами, проживающими в жилых помещениях, расположенных как в одном, так и в разных населенных пунктах на территории Российской Федерации. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников при соблюдении требований части 1 статьи 70 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

В Москве можно обратиться в Центр арендного жилья на Больничном переулке, дом 7

Спросить
Пожаловаться

Была 3-х комнатная не приватизированная квартира, где зарегистрированы мама, папа, дочь, внучка. Происходит приватизация квартиры на 3-х на маму, дочь. Внучку. Отец отказывается от приватизации. Отец уже использовал свое право на приватизацию бесплатную, поэтому возможна ли приватизация платная и в каких долях делится квартира.

Возможно ли отцу расприватизировать квартиру, чтобы его в новой приватизации его включили в долю. Квартира уже продана.

В квартире прописаны трое: я (ответственный квартиросъемщик), мой муж, его дочь 11 лет от первого брака.

Муж использовал право на приватизацию ранее и возражает против приватизации этой квартиры на меня и его дочь.

Возможна ли приватизация в таких обстоятельствах?

В муниципальной квартире прописаны мой муж, двое наших несовершеннолетних детей и его бабушка. Бабушке 84 г., сейчас приехала её дочь из Молдовы и хочет приватизировать квартиру, но мы против этого, можем ли мы препятствовать приватизации этой квартиры? (Муж уже имеет приватизацию)

Если из троих прописанных в квартире, один против приватизации, но постоянно проживает в квартире, другой за приватизацию, но не проживает уже лет 10, а третий главный квартиросъемщик - возможна ли приватизация квартиры?

Главный квартсъёмщик муниципальной квартиры против приватизации. Какие варианты возможны у членов семьи в этой квартире?

Дочь (29 лет) прописана в муниципальной 2-хкомн. Квартире с отцом - алкоголиком, он против приватизации, лицевой счет разделили через суд. Возможно ли без его согласия приватизировать половину квартиры?

При пожаре в муниципально квартире пострадала приватизированная квартира. Кто заплатит материальный ущерб если жилец муниципальной квартиры не платежеспособен? Возможно ли получение нового жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из трех прописанных в квартире право на приватизацию имею только я. Остальные это право уже потеряли, совершив приватизацию ранее. Они против приватизации этой квартиры. Имею ли я право сделать приватизацию без их согласия? Куда мне обращаться?

Возможна ли приватизация муниципальной квартиры без постановки на кадастровый учет. Какие документы необходимы при оформлении приватизации, куда обращаться и форма обращения (образец).

Добрый день.

Если из 4-х зарегистрированных граждан в муниципальной квартире, 2-е,один из которых несовершеннолетний, против приватизации, возможно ли осуществить приватизацию без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение