Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия двух против приватизации граждан, включая несовершеннолетнего?

• г. Нальчик

Добрый день.

Если из 4-х зарегистрированных граждан в муниципальной квартире, 2-е,один из которых несовершеннолетний, против приватизации, возможно ли осуществить приватизацию без их согласия?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Этого сделать невозможно, чтобы приватизировать квартиру, требуется согласия всех зарегистрированных в квартире граждан

Всего хорошего.

В приватизации квартиры принимают участие все зарегистрированные в квартире лица и если кто-то из них не согласен на приватизацию квартиры, приватизация в таком случае невозможна.

Для приватизации требуется Согласие всех совершеннолетних проживающих членов семьи нанимателя жилого помещения, поэтому мнение несовершеннолетнего не учитывается.

Вообще в законе о приватизации говорится о получении согласия всех именно совершеннолетних лиц прописанных в жилье поэтому если несовершеннолетний против приватизаци, то его против не имеет ни какого значения И не требуется здесь согласия.

Исключительно в судебном порядке, т.к. с обязательным выделением долей и определением порядка пользования, т.к. при достижении положительного решения в суде после приватизации такой квартиры часть (доли) останутся муниципальными, а часть в собственности.

По общему правилу суды очень неохотно ведут такие дела. Рекомендую договариваться.

Здравствуйте.

При приватизации согласие несовершеннолетних не требуется, они становятся участниками приватизации автоматически. Прэтому приватизировать муниципальное жилье без них не получится, если они там прописаны или включены в договор найма.