Гражданин Республики Беларусь скрывается в России - возможно ли привлечение к ответственности за долги по алиментам?

• г. Богушевск

Мой бывший муж большой должник по алиментам. Он гражданин Республики Беларусь. Находится в розыске. Скрывается в России. Могут ли его там найти и привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да, могут привлечь к ответственности.

Что от меня для этого надо? наши Власти не чешутся.заявили,что 2 разных государства и никто искать его там не будет

Напишите заявление на розыск приставам, в заявлении укажите, что по последним данным должник скрывается в России. Между государствами заключено соглашение, приставы обязаны работать.