А теперь прииставы приходят на опись имущества родителей.

• г. Рязань

Мой брат в течении многих лет не платил аллименты. Прописан он у родителей. А теперь прииставы приходят на опись имущества родителей. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь изначально доказать то, что имущество принадлежит не брату, а родителям. (чеки, накладные, соседи-свидетели и т.д.) То есть постарайтесь сделать так, чтобы имушество не попало в акт описи и ареста.

Приставы конечно скажут, что у Вас и в дальнейшем будет право на обращение в суд за исключением этого имущества из акта описи. И они правы. Только в этом случае Вам придется заплатить госпошлину, которая будет определяться в процентном отношении к стоимости имущества. То есть Вы понесете затраты.

Уважамая Мария! Вам необходимо сообщить судебным приставам, что имущества вашего брата в месте его прописки нет, о месте нахождении самого брата нет информации, если имущесво уже арестовали, обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава.