Борьба с страховой - как доказать страховой случай при смерти заемщика, которого он не знал о своей болезни

• г. Новосибирск

Заемщик ничего не знал о своей болезни после этого скончался (страховая утверждает как обычно что это не страховой случай) по всем бумагам из больницы установлено что это подпадает под страховой случай. Как выйграть войну со страховой? Заранее извиняюсь если мой вопрос показался не корректным.

Ответы на вопрос (4):

Алексей. Претензию им. и при получении отказа. в суд.

нужно знать условия страхования жизни

Пишите заявление о выплате по наступлению страхового случая. В случае отказа - в суд.

Не забудьте: оригиналы документов предъявляете и не сдаете. Только копии.

Обязать в суде страховую компанию выполнить свои договорные обязательства.