Орган опеки требует написать заявление на передачу ребенка в центр, несмотря на предыдущее заявление об освобождении от обязанностей попечителя - когда будет освобождение?

• г. Челябинск

2 месяца назад подали заявление в орган опеки, об освобождении меня от обязаностей попечителя, а сегодня органы приехали ко мне и попросили написать заявление на передачу ребенка в центр. На мое недоумение - ответили, что они пока думали. Вопрос-в какие сроки и когда освободят меня от обязанностей попечителя.

Ответы на вопрос (1):

Законодательство более 30 дней думать не разрешает. Требуйте ответа в установленные сроки либо обращайтесь в суд в порядке ст.254 ГПК РФ