Планируется строительство 16-и этажных домов рядом с коттеджным поселком - могут ли жители остановить процесс?

• г. Владивосток

Я живу в небольшом коттеджном поселке, рядом, буквально через забор собираются строить 16-и этажные дома. Естественно качество жизни у нас уменьшится в разы. Можно ли эту стройку как-то остановить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- подавайте заявление в прокуратуру , пусть проверят законность стройки в даном месте.

нет, возведение домов в плане строительства города и утверждено, поэтому вам остановить стройку возможно только при наличии фактов несоответствия плану застройки, либо возведения строений вопреки требованиям законности