Противоправное принуждение к проведению прививки - законность отстранения от детского сада?

• г. Новокузнецк

Сегодня пришли в дет. сад. и нам выдали карточки для того что я пошла в туб. диспансер за консультацией к фтизиатру. И сказали что если я отказываюсь ставить Манту и идти с ребенком к врачу то тогда они в законном порядке отстранят меня от дет. сада. Законно ли принудить меня ставить прививку и тем более отстранят от посещения дет. сада?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! никакие прививки ставить вас не имеют право принудить.

Как мне быть если завтра мед. сестра не допустит нас в дет. сад?

Требуйте с нее письменный отказ в приеме ребенка в дет.сад с указанием причин отказа. С этим документом Вы можете обжаловать ее действия в прокуратуру