Влияет ли отказ от страховки на процентную ставку при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Набережные Челны

Здравстуйте. При покупке квартиры в ипотеку нам пришлось с женой застраховать свои жизни. В договоре указано, что при отсутствии страховки нам могут поднять процентную ставку на 2%. если один из супругов откажется от страховки, они могут изменить нам ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, смогут изменить - страхование жизни при ипотеке предусмотрено Законом Об ипотеке и не является навязаной услугой.