Подскажите мне, пожалуйста, как мне быть, что делать…!?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация/проблема: с мужем в разводе с 2003 года, есть от брака дочка 7 лет. С б.мужем живем в соседних дворах, с ребенком он виделся раз в пол года, а то и в год, только тогда если в друг мы случайно встречали его но улице, алиментов все это время не платил. Исполнительный лист подала судебным приставам в 2006 г. Сейчас у б.мужа задолженность за все эти годы. В этом году я подала в Суд на лишение родительских прав, т.к. б.муж не разрешает вывести ребенка за границу (грозит наложить запрет на вывоз ребенка), не общается и не воспитывает ребенка и соответственно не платит алиментов.

После того как ему пришла повестка явиться в Суд, он мне начал официально на книжку перечислять алименты и эти «корешки» предоставил в Суд! Суд состоялся, но дело вот в чем, б.муж пришел и сказал, что он «горит» желанием видеться и общаться с ребенком, а это я ему не даю, что алименты он мне «якобы» платил, правда не официально (в руки), пришла его мама, которая все это подтвердила, в конечном итоге его не лишили родительских прав, сказав, что между нами сложились непримиримые взаимоотношения, которые не дают нам прийти к соглашению о порядке осуществления родительских прав.

Сейчас пока у нас не прошло 10 дней я собираюсь подать «Конституционную жалобу»…

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Решение районного суда г.Москвы обжалуется в кассационном порядке в Мосгорсуд. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату для составления кассационной жалобы.

Обратитесь к судебному приставу, который ведет исполнительное производство, возьмите у некго справку о задолженности по алиментам за весь период. Если задолженность имеется (от 3 до 6 месяцев), то пишите заявление о привлечении б. мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Пристав вам продикттует заявление, а если откажется, то в IN найдете или на худой конец обратитесь в ближайшее РОВД, но потребуйте у них талон-уведомление о принятом заявлении. Когда б, мужа осудят, приговор вступит в силу, подавайте новое иск. заявление. А сейчас обратитесь за помощью адвоката.