Возможность заключения договора ренты для избежания конфискации имущества и необходимость его нотариального оформления и уплаты налогов

• г. Ставрополь

У меня в собственности жильё, в котором прописана и проживает дочь с семьёй. У них возникли просрочки по кредитам и была конфискация имущества. Чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации, могу ли я заключить с ней договор ренты с подробным описанием имущества, которое принадлежит мне. Нужно ли данный договор заверять у нотариуса и платить налоги?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете заключить договор ренты, нотариальное заверение обязательно.