Продажа отремонтированной машины после ДТП - вопросы возмещения ущерба в суде.
₽ VIP

• г. Железногорск

Попал в ДТП. Виновна вторая сторона. Ущерб от ДТП независимый эксперт оценил в 215 т.р. Страховая компания виновника аварии оценила в 280 т.р. Страховая возместила 120 т.р полагающиеся по ОСАГО. Подаю иск в суд на возмещение разницы ущерба (215-120=95 т. р.). В это время на деньги от страховки потихонечку начинаю делать машину. Делал сам, красил друг, с запчастями помогли родственники с Владика. То есть чеков никаких нет, подтвердить затраты не могу. Вторая сторона не согласна с оценками! И ТРЕБУЕТ провести новую судебную экспертизу оценки машины, по фактическим затратам. К дате экспертизы машина ПОЛНОСТЬЮ готова (покрашена, выправлена). Приехал на ней на экспертизу. Посмотрели ее, сфотали, попросили фотки после аварии. Но доделать ее суд. эксперт не смог по причине не оплаты экспертизы второй стороны, которая ее и требовала. Через день сделанную машину продаю. После чего судья в иске отказывает, мотивируя тем что машина продана, страховка получена, подтвердить ремонт я не могу, значит затрат по машине я больше не собираюсь нести. Во второй инстанции тоже отказали. Как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда и касс.коллегии сбросьте на e-mail. подскажу.