Можно ли использовать материнский капитал и налоговый вычет для выкупа доли квартиры у отца во время декретного отпуска?

• г. Москва

Моя жена находится в дектрете с 2 детьми. Ей полагается материнский капитал. Она прописана в квартире с 2 детьми, отцом и матерью. Вопрос такой, может ли она выкупить у отца часть квартиры, использовав для этого материнский капитал и налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

здравствуйте, если после покупки части квартиры на средства мат капитала вся квартира буде в собственности вашей семьи, сможет . если только часть - пенсионный фонд может не согласиться

Хотелось бы уточнить про собственность нашей семьи. К примеру - владелец жена, прописаны дети и ее мама, а я нет - так можно? Насчет использования мат капитала - можно ли его использовать в полном размере при покупке квартиры и не вступать при этом ни в какие кредитные программы?