Где прописаны сроки ответа на претензии и в каком виде должен, по закону, даваться этот ответ.

• г. Москва

Где прописаны сроки ответа на претензии и в каком виде должен, по закону, даваться этот ответ.

Ответы на вопрос (2):

в разных ведомствах по-разному, однако не более 1 месяца и ответ получаете - письменно...

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 22]

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.