Могут ли ребенка исключить из детского сада за то, что он толкнул другого ребенка. Или за то, что он гиперактивный? Спасибо.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В соответствии с Законом РФ "Об образовании в Российской Федерации" ребенка не имею право исключить и дошкольной образовательной организации.

Это лучший ответ

Из детского сада детей не исключают.

За то, что толкнул другого ребенка, - вопрос к воспитателям. Куда они смотрят?!

Гиперактивный ребенок - это выдумки.