Как отказаться от выплаты алиментов на ребенка? Какие органы можно обратиться?

• г. Москва

Я развелся с женой 7 лет назад. Остался ребенок. Плачю ему каждый месяц алименты. Хочу отказаться от него, чтобы не платить амименты. В какие органы мне надо обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По закону вы не имеете права отказаться от него! Только суд может лишить вас родительских прав, если есть законные основания!

Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, если имеются основания.