Кто должен выплатить полную сумму ущерба в ДТП на машине дилерской - виновник ДТП или страховая компания?

• г. Москва

ДТП-машина дилерская, пробег 6000 км. выплата по страховке ОСАГО меньше в два раза, чем насчитала независимая экспертиза. На кого подавать заявление в суд для выплаты полной суммы ущерба, на виновника ДТП или на страховую компанию?

Ответы на вопрос (4):

Сергей Иванович, добрый день!

Вы вправе в судебном порядке взыскивать ущерб на основании независимой оценки. Ответчиком будет являться как СК (в пределах страховой суммы), так и виновник ДТП (по сумме свыше страховой выплаты).

Ответчиком будет виновник ДТП, страховая компания - третьим лицом.

Здравствуйте. Все зависит от суммы ущерба