Как защититься от возможного мошенничества с использованием моих личных данных в негосударственном пенсионном фонде?

• г. Владимир

Сейчас накопительная часть моей пенсии перечисляется в государственный ПФ. Недавно в руки представителя негосударственного ПФ попали мои документы: паспорт, ИНН, страховое свидетельство, номер расчетного счета. Возникли опасения, что представитель НПФ, используя мои данные и подделав мою подпись, заключит договор от моего имени с данным НПФ. Посоветуйте, пожайлуста, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Узнать в гос. ПФ где Ваша накопительная часть, на месте или в НПФ.