Особенности заключения договора аренды нежилого помещения - необходимость акта приема-передачи и регистрации при длительном сроке аренды

• г. Череповец

При заключении договора аренды нежилого помещения необходим ли акт приема-передачи? Если договор заключен на срок более 1 года, его необходимо регистрировать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Акт передачи необходим в силу требований закона (ст.655 ГК РФ).

Договор аренды здания или сооружения, а также нежилого помещения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.