Вопросы ссылок на статьи ГК РФ при подаче иска по поводу поврежденного автомобиля при эвакуации - статья 1064 или статья 1079?

• г. Москва

При эвакуации поврежден автомобиль.

Подали в суд. Подскажите в иске надо ссылаться на ст. 1064 ГК РФ или еще на ст. 1079 ГК РФ, так как эвакуатор-механизм повышенной опасности. Либо не усложнить? Как правильнее?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Достаточно будет ссылки на ст.1064 ГК РФ.

Любовь Владиславовна, смотря от чего возникли повреждения - от проявления вредоносных свойств источника повышенной опасности или от иных причин.

Лучше обратитесь к адвокату за составлением иска.

https://yadi.sk/d/s4Xpv65FePdPk

Вот так "заглазно" получать ответы не рекомендую. Юрист должен владеть всей ситуацией в целом, чтобы грамотно в конкретном случае применить нужные статьи. Звоните на указанный номер в ответе, запишитесь на очную бесплатную консультацию.