Муж умер, но сестры претендуют на долю в моей квартире. Что делать?

• г. Челябинск

Прожила с мужем почти 33 года. С 1982 года-1999 год состояли в браке.

С 1999 года также проживали в этой же квартире (однокомнатной) которую получили вместе работая вдвоём на одном заводе, вели общее хозяйство, воспитывали сына родившегося 1985 году в браке. В 2005 году сына убили, но мы также проживали вместе и вели общее хозяйство, делали ремонт в основном деньги вкладывала я, и за квартиру коммунальные услуги платила я так как муж в основном свои деньги пропивал. В общем жалко его было, хотя у него 5 сестёр, но они вспоминали его 1 раз в год, в его день рождение. Квартиру мы приватизировали в 2013 году в равных долях. 28.12.14 муж умер. В похороны вложила денег больше чем его 5 сестёр в % 30%-сёстры 70%-я, денег по захоронению от государства не получала - их получила одна из сестёр, я не препядствовала В марте 2015 года пришла к нотариусу, а он мне отказал в открытии наследства, объяснил мне, что я не являюсь наследником. С сёстрами мужа урегулировать вопрос о наследстве не удалось. При жизни мужа я была снохой хорошей, ну а сейчас мне сказали я чужой человек и даже не отдали свидетельство о смерти моего мужа Не смотря на мои доводы, на мою боль, что я потеряла сына и до сих пор не оправилась от потери сына, а сейчас ещё и мужа. Сёстры мужа мне сказали, что они будут претендовать на долю в моей квартире. Помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы на момент смерти состояли в браке, то вы являетесь как супруга наследником первой очереди, а сестры уже после вас наследуют

Есть вариант-предъявить иск к наследникам на сумму неотделимых улучшений в квартире(стоимость ремонта),долю арестуют и т.д.Это ваш единственный вариант.Обращайтесь,разъясню дополнительно что делать дальше.