Доказательств отказов мне в дополнительных сутках отдыха со стороны командования у меня нет.

• г. Уссурийск

Я военнослужащий, служу в офицерском звании с 2004 г,

возможно ли обязать мою часть предоставить мне дополнительные сутки отдыха за командировки и полевые выходы за период с 2004 г по 2008 ввиде отдельного отпуска (отпусков) сроком более 120 суток (например 2 по 60 дней).

Имею ли я право на 4 месяца дополнительного отпуска за командировку (на 6 месяцев) в чеченскую республику в 2005 году если после нее мне был предоставлен месяц реабилитационного отпуска (основной отпуск был просто увеличен на 30 дней)?

Сгорают ли все мои притензии по непредоставленным мне дополнительным суткам отдыха по истечению 1 го квартала каждого следующего года.

Ответы на вопрос (1):

1. Военнослужащим предоставляются отпуска:

а) основной;

б) каникулярные - военнослужащим, обучающимся в военно-учебных заведениях;

в) дополнительные - военнослужащим, проходящим военную службу по призыву и по контракту;

г) по беременности и родам - военнослужащим женского пола;

д) по уходу за ребенком - военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.

По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.В случае наличия нескольких оснований для увеличения продолжительности основного отпуска время увеличения суммируется и устанавливается с учетом общей продолжительности отпуска - 60 суток.

Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно. Все отпуска которые вы набрали за 2008 год вам нужно использовать до конца первого квартала 2009 года, а все остальное сгорело. Дополнительные сутки отдыха вам обязаны предоставить если в вашей части ведется книга учета "переработок"