Каковы основания для взыскания пени в размере банковской ставки рефинансирования, а не в соответствии с условиями договора, если ответственность за просрочку указана как 0,02% в день?
• г. Владимир
Если в Договоре с покупателем указана ответственность за каждый день просрочки 0,02%, могут ли взыскать поставщики пени в размере банковской ставки рефинансирования, а не по договору? И на каком основании?
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. То же самое будет- по ст 395 ГК РФ тоже 0,02 %. Так что не имеет значения.
Спросить30.03.2015, 22:33,
г. Новосибирск
Здравствуйте! нет, только по договору согласно ст.421 ГК РФ.
Спросить30.03.2015, 22:34,
г. Ставрополь
Здравствуйте , если проценты указаны в договоре . они будут рассчитываться из этого размера. а не по 395 ГК РФ