Мой папа оформил часный дом в дарственную чужим людям без моего согласия, а те на него квартиру подарственной

• г. Оренбург

Мой папа оформил часный дом в дарственную чужим людям без моего согласия, а те на него квартиру подарственной, а я там прописана но доли у меня нет, я совершеннолетняя, могу ли я расторгнуть этот договор.

Ответы на вопрос (1):

Если частный дом был в единоличной собственности отца, то Вашего согласия на дарение - не нужно. Если у Вас в квартире лишь право пользования жилым помещением, Вас новые собственники могут выписать. Правда, если данная квартира была приватизирована, но Вы отказались от приватизации, но участвовали в приватизации ( т.е. на момент приватизации были зарегистрированы в данном квартире), ТО ВЫПИСАТЬ и ВЫСЕЛИТЬ вас не смогут. В этом случае у Вас будет ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования ( проживания) в данной квартире.