Уменьшит ли суд размер алиментов как на сына, так и на дочь, если мы живем вместе и ведем совместно хозяйство?

• г. Воронеж

Мой муж выплачивает алименты на своего сына от первого брака 25% заработка и иного дохода, недавно у нас родилась дочка, из-за разногласий в семье по поводу воспитания ребенка я подала на алименты, где на основании судебного приказа мирового судьи мне присудили также 25%, муж приказ не обжаловал, т.к. вскоре подал иск о снижение размера алиментов, присужденных на первого ребенка и на нашу дочь. В данный момент я не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Других доходов наша семья не имеет. Уменьшит ли суд размер алиментов как на сына, так и на дочь, если мы живем вместе и ведем совместно хозяйство? Бывшая жена полностью трудоспособна, но работать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Анна, на двоих детей суд обязан был взыскать всего 33%, а не 25%+ 25%. Это надо исправить в судебном заседании. Так что суд уменьшит размер алиментов и его БЖ и Вы будите получать по 16,5% от его дохода.

Удачи и оцените ответ