Сокращение по ТК или соглашение сторон - что выбрать после дикретного отпуска и полугодовой работы без освобождения места?

• г. Москва

Вышла после дикретного отпуска, отработала пол года, мое место так и не освободили. Вызвали меня вчера в главный офис, и говорят: Выбирай либо сокращение по ТК, либо соглашение сторон, я выбрала сокращение. Они не ожидали что я так выбиру, долго совещались, потом мне объясняли что сокращение по ТК это очень проблемно, что мне нужно будет бегать, возьми деньги и тебе будет проще. Дали 2 дня подумать. Скажите по сокращению после уведомления, 2 месяца я работаю и получаю зарплату. Потом кокие выплаты мне положено? Что лучше взять сокращение или по соглашению сторон? С учетом, что за эти пол года, я в месяц сидела с ребенком на больничном по неделе. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

---на ваше усмотрение. по сокращению вы без проблем встанете в ЦЗН на учёт. но при соглашении на увольнение. вам могут произвести приличные выплаты.