Сокращение по ТК или соглашение сторон - что выбрать после дикретного отпуска и полугодовой работы без освобождения места?

• г. Москва

Вышла после дикретного отпуска, отработала пол года, мое место так и не освободили. Вызвали меня вчера в главный офис, и говорят: Выбирай либо сокращение по ТК, либо соглашение сторон, я выбрала сокращение. Они не ожидали что я так выбиру, долго совещались, потом мне объясняли что сокращение по ТК это очень проблемно, что мне нужно будет бегать, возьми деньги и тебе будет проще. Дали 2 дня подумать. Скажите по сокращению после уведомления, 2 месяца я работаю и получаю зарплату. Потом кокие выплаты мне положено? Что лучше взять сокращение или по соглашению сторон? С учетом, что за эти пол года, я в месяц сидела с ребенком на больничном по неделе. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

---на ваше усмотрение. по сокращению вы без проблем встанете в ЦЗН на учёт. но при соглашении на увольнение. вам могут произвести приличные выплаты.

Спросить
Пожаловаться

Такой вот вопрос, в организации сообщили о сокращении штата, дали уведомления под роспись. Первое уведомление о уходе по сокращению штата, второе по соглашению сторон. Прошло 2 месяца, сокращение так и не произошло. Часть сотрудников написавших заявления об уходе по соглашению сторон уволились с выплатой компенсаций, а те кто ожидали самого сокращения так и остались работать, оставшимся дали новое уведомление об уходе по сокращению штата которое якобы должно произойти через 2 месяца. И вот у меня назрел такой вопрос: Почему теперь я не могу покинуть организацию по Соглашению двух сторон? Директор говорит так: Уходи по ПСЖ, либо работай до самого сокращения. Правильно ли это?

Скажите пожалуйста, идёт сокращение на работе, мне предлагают идти либо сокращение по соглашению сторон или сокращение с обработкой 2 месяца. Можете сказать в чем разница? Как это отразится в трудовой книге? Будет ли биржа платить если я уйду по соглашению сторон, и если я после сокращения уйду на больничный кто мне его оплатит? Как вообще идёт расчёт по этим двум пунктам: по соглашению и сокращению? Сколько будет платить биржа после сокращения по соглашению сторон и сколько будет платить если я уйду по сокращению? Вопросов много, спасибо заранее за ответ.

Сейчас нахожусь в периоде после подписания уведомления о сокращении должности и самим сокращением, т.е. отрабатываю 2 месяца. Если я попрошу работодателя уволить меня досрочно, то это будет по соглашению сторон? Это уже не сокращение? И мне не положены будут все выплаты, что начисляются при сокращении?

В одном из отделов организации объявили о сокращении штата, предложили на выбор либо соглашение сторон (с выплатой 2 х окладов, но в соглашении фиксированная сумма), либо сокращение, все сотрудники выбрали соглашение сторон. Через 3 дня после подписания соглашения был издан приказ об увеличении оклада, кроме того обдумав я понял что сокращение мне было бы выгоднее, т.к. по сокращению выплачивается средний заработок, а средний заработок у меня выше чем оклад. Возможно ли аннулировать соглашение о расторжении договора и заменить его на сокращение? Соглашение работодателем еще не подписано (по крайней мере мне его не вручили), может быть ссылаться на то что соглашение это завуалированное сокращение. Заранее спасибо.

Меня сокращают и предлагают уйти по соглашению сторон получив все что мне причитаеца по закону после сокрашения говорят что вобше ни чего не получиш. Что лучше по сокращению или по соглашению. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО СОКРАЩЕНИЕ НЕ ОБОСНОВАННО И ЗАВОД ПОЛУЧАЕТ ПРИБЫЛЬ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДА в трудовом договоре о сокращении вобще ни чего толком не прописано.

Перед отпуском выдали уведомление о сокращении штата, предупреждение за 3 месяца, после отпуска еще работать более 1.5 месяца до даты сокращения. Подал заявление о выплате компенсации до срока окончания предупреждения и полагающегося выходного пособия, но мне предлагают уволиться по соглашению сторон. Какое увольнение выгоднее по сокращению штата или по соглашению сторон?

Какие выплаты мне положены при сокращении? Я по тк РФ отработал 7 лет, мне выдали справку о сокращении штата. Что мне должны оплатить если по соглашению сторон не буду работать 2 месяца и что положено оплатить, если я отработаю 2 месяца до дня сокращения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправили в отпуск и сказали что после отпуска возможно мое сокращение с работы. Как будет лучше, если я напишу заявление по собственному или по соглашению сторон или же по сокращению? И еще о сокращении я узнала только в день написания заявления в отпуск а не 2 месяца назад (и то только устно).

Какие выплаты при сокращении по ТК? 2 месяца работаешь, получаю зарплату. И потом еще 3 выплаты? Если работодатель предлагает по соглашению сторон 4 оклада. То лучше выбрать сокращение? Все же по закону.

Возникла следующая ситуация. Я вышла из отпуска по уходу за ребёнком 1.08.2018. Вчера сообщили, что 11.06.2019 последний день работы обособленного подразделения (не Компания в целом закрывается, а обособленное подразделение в Челябинске). Предлагают по соглашению сторон. Какая сумма в соглашении, ещё мне неизвестно, но предположительно два оклада. Хочу для себя прояснить следующие моменты:

1. Могу ли я попросить оформить сокращение?

2. Как будут рассчитываться выплаты по сокращению, учитывая, что вышла из Декрета 1.08.18 и ещё нет отработанных 12 месяцев. Какой период будет браться для расчета? Не потеряю ли я, выбрав сокращение?

3. За два месяца уведомления не было. Это увеличивает выплаты?

4. Какие выплаты положены при сокращении

5. при ликвидации обособленного подразделения должно происходить стандартное сокращение?

Спасибо. Заранее буду признательна за развёрнутый ответ, а не звонок-приглашение прийти в офис. Спасибо за понимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение