Проигнорированная гражданская обязанность - Что делать, если не выставляются счета за газ?

• г. Санкт-Петербург

Про нас забыли и не выставляли счета за газ. Как законопослушные граждане, в октябре 2014 г. по телефону мы сообщили об этом в газовую инспекцию. Выяснилось, что про нас просто забыли. Первый счет после звонка был выставлен в марте и в нем была указана сумма за 6 месяцев (начиная с октября 2014 г.). Правомерно ли это? Оператор, которому сообщили о том, что не выставляются счета сказала, что они имеют право выставлять счет только за три прошедших месяца.

Ответы на вопрос (1):

Конечно правомерно. 3 месяца это цифра с неба