Имеет ли он право при разводе и разделе имущества на какую-либо долю в этой квартире?

• г. Пермь

Мужчина получил квартиру как служащий в военном городке. Квартира была неприватизированная. При оформлении квартиры в собственность от участия в приватизации он отказался. Квартира была оформлена на его жену, с которой в тот момент они состояли в официальном браке. Имеет ли он право при разводе и разделе имущества на какую-либо долю в этой квартире? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталья! Нет, никаких имущественных прав на эту квартиру у него нет. Квартира -ЕДИНОЛИЧНАЯ собственность жены и разделу не подлежит. Но, он имеет ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой, и выселить его из нее нельзя. Даже если жена ее продаст.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.