Проблемы с оплатой дивана от магазина ОТП Банк - вопрос по приезду коллекторов из НСВ и ООО Морган

• г. Тайшет

Я брал диван через магазин отп банк заплотил 5 раз потом перестал плотить нет возможности звонят колекторы с нсв и с ооо морган говорят что комне заплонирован выест могут ли они приехать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

вы имеете права их непускать, пусть обращаются в суд, в суде просите применить ст, 333 гк рф