Отказ в отпуске по беременности - чему женщина, работающая в детском саду, стоит быть готовой?

• г. Мурманск

У меня беременность 3 месяца. Ранее, месяц назад заведующая д/садом, где я работаю, согласна была отпустить меня в отпуск 1 мая, я тут же написала заявление, отдала ей. Муж у меня военнослужащий, взял билеты. Сегодня заведующая отказалась меня отпустить 1 мая, ссылаясь на то, что я часто сижу на больничном. Работаю в д/ саду с декабря. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если отпуск приходится на период непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам,то работодатель не вправе Вам отказать.Ст.260 ТК РФ.