Скажите, куда мне теперь идти, что мне нужно для РВП, а потом и гражданства?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, мне разобраться в моей ситуации.

Я русская, родилась и прожила 15 лет в России. Переехала в Узбекистан, где получила в 16 лет Узб. гражданство. Сейчас мне 31, я вернулась на Родину и хочу получить Российское гражданство. Месяц уже в Москве с временной регистрацией на 3 месяца. Скажите, куда мне теперь идти, что мне нужно для РВП, а потом и гражданства? Какими должны быть мои последовательные действмя? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от оснований приобретения гражданства РФ, наличия жилья, оснований для получения разрешения на временное проживания (вне квоты или в пределах квтоы). На Ваш(и) вопрос(ы) нет и не может быть однозначного ответа.