Проблема связывания старого договора дарения с номером дома при оформлении нового свидетельства о праве собственности

• г. Москва

Получила дом в деревне по договору дарения в 1993 году. Тогда в деревне не существовало нумерации домов, поэтому в договоре дарения указан только адрес: область, район, деревня. В 2003 году ввели нумерацию домов, причем жителей не оповестили (до сих пор пишем письма по-старому: область, район, деревня, ФИО), просто проставили номера в похозяйственной книге. Как теперь при оформлении нового свидетельства о праве собственности связать старый договор дарения с номером дома. Откуда должно быть понятно, что мне был подарен дом с именно этим номером?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в БТИ и присвоить номер дому, а затем перерегистрируйте свое ранее возникшее право в УФРС.