Отменить отказ от наследства, или каким либо другим способом получить деньги?

• г. Екатеринбург

Меня зовут Тамара Александровна мне 68 лет, хочу попросить у вас совета.

Я проживаю в двух комнатной квартире с мамой 89 лет. В 2002 году умер мой отец.

После его смерти я продала его двух комнатную квартиру за 720000 рублей, и половину денег (360000 рублей) отдала дочери, а вторую половину (360000 рублей) – сыну. Сын на эти деньги приобрёл дачу. В последствии я на лечение сына затратила около 100000 рублей, но лечение не помогло, и в 2006 году сын умер. У меня в то время проживал парализованный муж за ним требовался постоянный уход, и у меня не было времени и сил заниматься наследственными делами, и сноха (жена сына) попросила меня оформить отказ от наследства сына пообещав при вступление в права наследства отдать мне 200000 рублей мотивировав это заботой обо мне (чтоб я не волновалась бегая по инстанциям). Приблизительная стоимость вещей приобретённых сыном со снохой за время совместного проживания:-дача-1700000 рублей, машина 200000 рублей, гараж 800000 рублей. В 2007 году умер мой муж, и теперь мы с мамой живём на пенсионные пособия в сумме составляющие 8000 рублей, а сноха вступив в права наследства и продав дачу за 1700000 рублей отказалась отдавать мне деньги. Уговор со снохой был устным и подтвердить его может только моя дочь и зять.

Прошу подскажите как я могу поступить. Отменить отказ от наследства, или каким либо другим способом получить деньги?

Заранее благодарна Тамара Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Тамара Александровна! Вам надо признать отказ от наследства недействительным в судебньм порядке и восстановить свое право на наследство, взыскав с невестки деньги. за причитающуюся вам часть наследства.Но это очень не легко.Удачи