Вопрос об индексации алиментов при отсутствии указания в Постановлении суда

• г. Когалым

Не думаю, что Ваши юристы не компетентны в вопросе, который я отправила 29.09.2008 и не получила ответ. Попробую повторить вопрос.

С 1996 года получаю алименты на содержание ребенка (12.12.1990 года рождения) в твёрдой денежной сумме, в размере 6 МРОТ. В настоящее время это 600 руб. В Постановлении суда не было указано об индексации алиментов. Положена ли в этом случае индексация?

Ответы на вопрос (1):

Марина, на ВСЕ вопросы ответить невозможно, что-то пропускается..

В соотв. со .ст. 117 Семейного кодекса, индексация алиментов алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме , производится администрацией организации по месту удержания алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ. Так что, положена индексация...