МТС требует взыскать задолженность за сотовую связь через суд - что делать?

• г. Жигулевск

У меня за сотовую связь образовалась задолженность в 388 рублей перед МТС за сотовую связь. Так как симка принадлежит сестре я о долге не знал, на днях получил письмо с ООО Скорая Юридическая Помощь, в котором написано что компания МТС поручила взыскать мою задолженность им.Далее ко мне идёт обращение что я истец и что если я не оплачу долг до конца месяца данная компания подаст в суд на сумму 4100 рублей и к письму приложили проект искового заявления. Скажите пожалуйста правомерно ли такие действия и как мне быть если если можно по подробней.

Ответы на вопрос (5):

На кого сим карта оформлена, тот и должен оплачивать долг

в сумму 4100 руб. входит: оплата госпошлины + оплата за составление искового заявления +оплату услуг представителя (1 судебное заседание) + ваш долг 388 руб.;

госпошлина составляет 400 руб. - все остальное "расходы ООО "Скорая юр помощь"(примерно 3000 руб.)

Если у вас предоплатный тариф, то как вообще могла образоваться задолженность? Долги конечно надо оплачивать, но я сильно сомневаюсь, что кому-то придет в голову подавать в суд из-за долга 388 руб. Для подачи иска нужно оплатить госпошлину в размере 400 руб. Это коллекторская компания и она просто действует на нервы.

Кто должен платить я знаю вопрос в другом

Да, в действиях нет ничего неправомерного.