Влияние отсутствия заявления о принятии наследства на право собственности и последующую продажу наследуемой квартиры

• г. Новосибирск

Если один из прямых наследников, не напишет заявление о принятии наследства и не собирается потом оспаривать свою долю в суде, то может ли второй наследник оформить на себя полностью право собственности через 6 месяцев, а затем продать квартиру (наследство)? или доля первого будет висеть неоформленной и после его смерти еще пойдет следующим наследникам?

Ответы на вопрос (2):

Марина. может висеть неоформленной. а может считаться принятой.

Может полностью оформить на себя квартиру и продать.