Лишена водительского удостоверения за обгон запрещен - что делать, если нет известий о его местонахождении?

• г. Уфа

В конце апреля в Челябинской области была лишена водительсвого удостоверения за обгон за знаком "обгон запрещен". Правонарушение было снято на камеру, зафиксировано и выдано временное водительское удостоверение. Приехав домой, в Уфу (Башкортостан), продляла "времянку" в ГИБДД своего района, при этом на протяжении 5-ти месяцев ни водительское удостоверение, ни какие-либо известия о их местонахождении (а в ГИБДД посылали повторный запрос, кроме того, т.к. я сменила место жительства, я писала заявление о направлении их в ГИБДД района моего нового места жительства) не поступали. Месяц назад, ставя очередное продление во "времянке" мне сказали, что больше продлять не будут, т.к. она закончилась, но известий о моем водительском так и не поступали. Что мне делать: ехать и пытаться (не известно где) отыскать или хотя бы узнать о их судьбе (на что в данный момент совершенно нет времени, т.к. ехать в другую область), пытаться их как то восстановить, снова слать запросы (мне сказали, что если суд был без меня и меня лишили прав, то его решение вступит в силу только после того, как я с ним ознакомлюсь и сдам "времянку", но получается, что я уже не имею права управлять машиной, а на запросы (как и раньше) они могут не отвечать еще месяц, год-два...)?

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, имет смысл заявить об утере прав. Не очень законно, но зато действенно.