Как обратиться к суду с ходатайством о привлечении роспотребнадзора для защиты прав потребителя в связи с некачественным ремонтом квартиры - пошаговая инструкция

• г. Калининград

Могу ли я обратиться к суду с ходатайством о привлечении управление роспотребнадзора для дачи заключения по делу в целях защиты прав потребителя, в соответствии ст.47 ГП РФ и ст. 40 Закона? Для этого нужно написать заявление в Управление Роспотребнадзора чтоб посетили квартиру где делался ремонт? Имеется заключение специалиста о некачественном ремонте.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- подавацте такое ходатайство.

Для определения качественного или некачественного ремонта суду требуется заключение строительной экспертизы.