Подача иска о клевете - Как доказать свою невиновность в споре о продаже дома и отказе от сделки?

• г. Пермь

Можно ли написать иск о клевете? Продавали дом, покупатель внес задаток, но в последствии не нашел денег и сделка не состоялась. Теперь подали в суд с утверждением, что якобы это мы отказались продавать им дом, требуют неустойку, задаток в двойном размере. Как быть? Есть свидетели и аудиозапись, что они сами отказались.

Ответы на вопрос (1):

Это нужно в этом же процессе и говорить. Отдельный иск тут не подойдет.