Как оформить пенсию по потере кормильца, если ребенок не был записан на отца? Основные требования и необходимые документы.

• г. Шадринск

Куда нам обратится на оформление пенссии по потере кормильца если ребенок не был записан на отца и какие документы надо. Отец вписан только в роддоме.

Ответы на вопрос (4):

Устанавливать отцовство нужно

Как его устоновить

вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства и доказывать что при жизни умерший признавал себя отцом ребенка

Это лучший ответ

Необходимо подать заявление в суд об установлении судом факта признания отцовства.

В соответстсвии со ст. 50 СК РФ. В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Данное заявление подается в районный суд по месту нахождения заявителя , необходимо указать для каких целей Вам необходимо установление отцовства.

Для того, чтобы доказать, что отец ребенка его при жизни считал своим, можно предоставить в суд совместные фотографии, видео отца с ребенком, и иные доказательства, в том числе и показания свидетелей