Мой муж скрытно набрал кредитов, и теперь я рассматриваю развод - что мне грозит и что я могу потерять

• г. Москва

Мой муж набрал кучу кредитов за моей спиной, и сейчас я стала узнавать что он не платит их и проценты бешенные накапали, он молчит, не чего не рассказывает. Я хочу с ним РАЗВЕСТИСЬ, что я могу потерять при разводе, что мне грозит из-за его не оплат? Общей квартиры у нас нет, живем в папиной квартире!

Ответы на вопрос (4):

Если вы докажете, что кредиты были потрачены на личные нужды мужа, то кредиты делится не будут

Раздел будет производится на основании ст.39 СК РФ.

Вы не сторона обязательства и не несете ответственности по кредитам если не являетесь поручителем в соответствии со ст363 гк рф

Вы имеете полное право развестись с ним.

Относительно долгов, если никто не поднимет вопроса о взыскании их из совместно нажитого имущества, то они будут взыскиваться из его личного имущества.