Налоговые права ИП - почему не положен возврат 13% при приобретении жилья через ипотечный кредит?

• г. Торжок

Являюсь ИП. Плачу налоги (и в ПФ и в налоговую). Решила приобрести жилье по ипотечному кредиту. В налоговой говорят, что права на возврат 13% у меня нет. Мне очень интересно почему. Получается как насчитывать, так первые, а как отдавать - так у меня форма не та.Получается ИП не люди и им ничего не положено? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно. если вы на УСНО, ЕНВД, Патенте, то вам вычет и не положен. Вычет положен тем у кого доходы облагаются по ставке 13%. Вот перейдите на этот режим и получайте вычет. Более того, может у вас есть и иные доходы, облагаемые по ставке 13% и по ним также положен вычет. Проблемы то давно нет и все законодательно прописано. Вы не согласны, но тогда в следует обратиться в Конститутционный суд РФ.