Отказ директора организации от заверения доверенности для представительства в суде - законность действий

• г. Абакан

Директор организации, в которой я работаю, отказывается заверить доверенность на представительство в суде по гражданскому делу. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеет полное право заверять илине заверять документы

Согласно ст.181 ч.4 ГК РФ:

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.

Гражданское дело непосредственно связано с деятельностью предприятия или это лично ваше гражданское дело?