Как решить проблему с непогашенным долгом в размере 60000 рублей у МТС, если у меня зарплата всего 8000 рублей?

• г. Тихорецк

Взяла мтс деньги на сумму 20000 рублей не платила примерно год приходят письма что уже размер просрочки 40000 рублей я так поняла что сумма долга уже 60000 тысяч рублей. Таких средств я не имею зарплата 8000 тысячь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

для реструктуризации подаются следующие документы:

заявление на реструктуризацию;

заявление-анкета на реструктуризацию;

копия паспорта (оригинал иметь при себе);

документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

Обращайтесь в суд и расторгайте договор ссылаясь на ст.451 ГК РФ. Так хоть проценты перестанут бежать.

ждите когда банк подаст иск в суд. снизите там неустойку