Права прописанной сестры на приватизированную квартиру и возможность продажи без ее согласия - что нужно знать

• г. Москва

Я собственник квартиры (приватизированной) но в ней прописана моя сестра. Какие права она имеет на квартиру? И могу ли я продать квартиру без ее согласия? И что делать если она против?

Ответы на вопрос (13):

Анна, продать можете. Сестра может проживать только пока прописана в квартире.

Можете продать. Если она против вам придется продать вместе с ней.

Сестра на момент приватизации проживала в этой квартире?

То есть она не сможет препятствовать продаже?

Нет, препятствовать продаже она не сможет. Вопрос в том, найдётся ли покупатель, потому что ему придётся потом выселять её в судебном порядке.