Назначение льгот только с даты обращения в Волгоград - есть ли законность?

• г. Волгоград

Я имею медаль Ветеран труда. Переехал с Ростовской области в Волгоград. Мне назначили льготы только с даты обращения в Волгограде. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Да, с даты обращения в Волгограде.

Да, все верно. Льготы предоставляются с момента обращения.

Уважаемый Анатолий г. Волгоград !

Вам необходимо понимать, что существует ДВА вида Ветеранов труда:

- "Ветеран труда РФ";

- "Ветеран труда Субъекта РФ"

по которым установлены разные льготы и компенсации действующие на определённой территории.

Но если вы являетесь "Ветераном труда РФ", что должно подтверждаться соответствующим Удостоверением "Ветерана труда РФ", то в этом случае льготы и компенсации действуют на ВСЕЙ территории РФ и вы имеете право на :

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию коммунальных услуг ;

-ДЕНЕЖНУЮ компенсацию на проезд на общественном транспорте;

- льготы при оплате налога на недвижимое имущество;

- льготы при оплате транспортного налога на легковой автомобиль и т.д.

При переезде из одного региона РФ в другой выплаты по льготам начинают производить с даты обращения в Орган социальный защиты нового места жительства.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2015г