Оформление квартиры в собственность до регистрации брака и вопросы раздела имущества при наследии

• г. Москва

До регистрации брака была оформлена муниципальная квартира в собственность (приватизация). После регистрации брака планируется родственный обмен по договору мены (безденежный) этой квартиры на идентичную, но в другом районе со старшей сестрой (квартиры одинаковые). Если такая квартира не считается совместно нажитым имуществом, но будет ли она участвовать в списке имущества, подлежащее разделу при наследии. У будущего мужа двое детей от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

не будет

П.1 ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Обмен это безвозмездная сделка

Новая квартира будет только его собственностью