Как получить компенсацию за погребение ребенка и какие документы понадобятся - руководство для матерей

• г. Тамбов

Будьте добры, подскажите, пожалуйста. У меня умер ребенок в возрасте 3,6 года,12 апреля будет год. Могу ли я получить деньги за погребение. Я являюсь матерью. Если положено, то какие документы потребуются и где это возможно сделать. Заранее спасибо! Ольга.

Ответы на вопрос (3):

в пенсионном фонде, свидетельство о смерти

Здравствуйте, в вашем случае обращаться в органы социальной защиты. Срок обращения не более 6-ти месяцев со дня смерти. Попробуйте восстановить срок. Это судебный порядок.

Ограничений по времени нет?