Вопрос о долге за коммунальные платежи после покупки квартиры - ответственность продавца и покупателя

• г. Дубна

Купила квартиру в мае. Продавец не смог предоставить справку об отсутствии задолженности за комм. Платежи из-за процедуры банкротства УК. Якобы там бардак и всё сложно, нет данных. Показывал квитанцию за последний месяц без задолженности. В договоре купле-продажи квартиры, про коммуналку вообще ничего не прописано по поводу коммунальных долгов. УК обанкротилась, наш дом передали в ЕИРЦ. И тут выяснилось, что долг по квартплате порядка 90 тыс. руб. Кто должен оплачивать этот долг?

Ответы на вопрос (4):

Если это не ваш долг, оплачивать его вы не должны. Пуст ЕИРЦ обращается с иском к прежнему собственнику. Но неприятностей вам могут сделать достаточно - свет отключить, например, или коллекторов наслать.

Здравствуйте.Уже вы,если не хотите отключения комм.услуг

обязанности по оплате коммунальных платежей наступает с даты регистрации права собственности. Все долги, что были до вас оплачивать должен старый собственник. И никакой суд не удовлетворит иск о взыскании с вас задолженности.

Долги должны повиснуть на предыдущем собственнике. Если будут требовать с Вас - пишите жалобу в прокуратуру