Оплачивается ли отпуск и сессии при втором высшем образовании - кто прав - работодатель или деканат?

• г. Зарайск

В прошлом году поступила на второе высшее образование, отпуск оплачиваемый мне не предоставили, сказав, что второе высшее не оплачивается, сессии проходят за свой счет, тогда как в деканате моего вуза мне сказали, что второе высшее все равно работодатель должен оплатить. Помогите разобраться, кто прав.

Ответы на вопрос (1):

Оплачиваемый отпуск на время учебной сессии при получении второго высшего образования работодателем не предоставляется. Только если иное не прописано в вашем колдоговоре.